Хоакин Себальос: разбор.

Хоакин Себальос Мачадо (родился 30 ноября 1996 года) — профессиональный уругвайский футболист, нападающий испанского клуба « Жирона».

Хоакин Себальос: разбор.
Хоакин Себальос: разбор., изображение №1
 
 
Хоакин Себальос: разбор., изображение №2
 

Общие характеристики

Хоакин Себальос Мачадо (родился 30 ноября 1996 года) — профессиональный уругвайский футболист, нападающий испанского клуба « Жирона».

Личностные характеристики

На странице в социальных сетях у Мачадо есть фото с тренировок и игр, фото с отдыха и фото с родственниками. Но присутствуют фото, которые могут подпортить его репутацию, на них он в темное время суток с коктейлями неизвестного содержания или в компании друзей с алкогольными коктейлями.

Характеристика игрока

Играет центрального нападающего в расстановках 4-4-2; 4-2-3-1. Обладает хорошей стартовой и дистанционной скоростью. Может довольно эффективно закрывать мяч корпусом. Начинает прессинговать соперника в финальной трети. Бьет с правой ноги, с подкруткой и подъемом, но бьет редко и очень неточно, выглядит иногда это очень неуклюже. Наиболее опасен в штрафной соперника, способен пробить в одно касание и с разворота, но не всегда точно. Временами смещается в полуфланговые зоны. В верховой борьбе неэффективен в большинстве случаев. Не обладает высоким прыжком. При ударе подставляет свою голову под летящий мяч. Обыгрывает в основном за счет своей скорости пробрасывая мяч себе на ход. При попытках обводки сильно снижается скорость. Пенальти бьет не часто и не очень уверенно: низом в правый или левый угол, перед ударом делает довольно большой разбег. Двигает мяч за счет короткого и среднего паса. Старается открываться перед линией защиты и в свободные зоны, предпочитая получать мяч на скорости, часто пробрасывая мяч себе на ход. Представляет опасность для команды противника при контратаках за счет своих скоростных данных.

Минусы

Дальний удар - наносит как с подъема, так и с подкруткой с обеих ног, получается в большинстве случаев довольно коряво и неточно, мяч редко доходит до цели;

Верховые единоборства - неэффективен при ведение верховых единоборств;

Высота прыжка - не обладает высоким прыжком;

Плюсы

Стартовая и дистанционная скорость - главный козырь этого нападающего скорость на длинные и короткие дистанции;

Действия в штрафной - наибольшую опасность для противника несет находясь в штрафной соперника;

Конкуренция

Мачадо являлся в своей предыдущей команде ярковыраженным игроком основного состава, который оставляет своим конкурентам в большинстве случаев меньше 10 минут игрового времени.

Выводы

Учитывая выше написанное, Мачадо является на данный момент игроком уровня ФНЛ, команды верхней части таблицы, но вполне может прогрессировать до игрока уровня РПЛ команд второй восьмерки.

Обсудим данный материал? Вперед по ссылке: https://vk.com/wall-130491279_5831

Все статьи: https://vk.com/@futbologika

Автор: Василий Васильев

 

Кстати, как правильно оценивать сильные и слабые качества футболистов? Очень подробно об этом рассказано в одном из наших онлайн-курсов «Скаут-разведчик». Мы рекомендуем вам пройти его, чтобы иначе смотреть на футбол.

 

Рейтинг: 0 / 5 (0)

Сотрудничество

По вопросам сотрудничества можете заполнить форму обратной связи или связаться с нашим представителем.

Связаться или Перейти в контакты