Матиас Сарачо — на карандаше у клубов Серии А

Сарачо — воспитанник футбольной академии «Расинг». В 2016 году он был включён в заявку основной команды. 17 декабря в матче против «Унион Санта-Фе» Хулио дебютировал в аргентинской Примере.

Матиас Сарачо — на карандаше у клубов Серии А
Матиас Сарачо — на карандаше у клубов Серии А., изображение №1
Матиас Сарачо — на карандаше у клубов Серии А., изображение №2
 
Матиас Сарачо — на карандаше у клубов Серии А., изображение №3
 

Общие характеристики

Сарачо — воспитанник футбольной академии «Расинг». В 2016 году он был включён в заявку основной команды. 17 декабря в матче против «Унион Санта-Фе» Хулио дебютировал в аргентинской Примере. 10 сентября в поединке против «Темперлея» Федерико забил свой первый гол за «Расинг». В 2017 года Сарачо в составе молодёжной сборной Аргентины принял участие в молодёжном чемпионате Южной Америки в Эквадоре. На турнире он сыграл в матчах против команд Колумбии, Бразилии, Эквадора, Венесуэлы и Уругвая. В том же году Сарачо принял участие в молодёжном чемпионате мира в Южной Корее. На турнире он сыграл в матчах против команд Гвинеи, Англии и Южной Кореи. В поединке против гвинейцев Федерико забил гол.

Личностные характеристики

Социальные сети игрока заполнены фотографиями связанными с футболом - это тренировки, игры трофеи несколько фото с отдыха с женой, Матиас уже семейный человек и у него есть дочь, еще в сетях присутствуют фото с родственниками и знакомыми, а также выигранными трофеями и личными наградами.

Характеристика игрока

Матиас чаще всего играет в схеме 4-3-1-2 где играет на позиции по нападающими, также у него есть опыт игры по схеме 4-4-2 в сборной Аргентины U23, где Матиас играет второго форварда (оттянутого или при трансформации схемы в 4-4-1-1 атакующего полузащитника под нападающими). При оборонительных действиях опускается в свою штрафную, не боится идти в подкаты и часто результатом их выполнения является отбор мяча, или Матиас его выбивает, страхует своих партнеров в полуфланговых зонах. Не очень эффективен в ведении единоборств из-за своих скромных габаритов: или отлетает от соперника или выбивает мяч у него. В том числе в видении верховых единоборств Матиас не эффективен из-за своего небольшого роста.

При переходе из обороны в атаку может протащить мяч самостоятельно, при дриблинге развивает довольно высокую скорость, часто пробрасывает мяч мимо соперника себе на ход, ловит соперника на встречном движении. Также способен отдать точную передачу на партнера. В прессинг вступает в основном в среднем блоке и делает это стремительно и резко, иногда вступает в прессинг в финальной трети. При розыгрыше угловых у своих ворот находится ближе к мячу, мешая короткому розыгрышу соперников и готов убежать в контратаку.

При переходе из атаки в оборону довольно быстро старается сместиться на свою половину поля. Играет в основном за счет коротких и средних передач (точность передач 88%), способен отдать передачу по неочевидному маршруту, как для соперника, так и для болельщиков.

Совершает много рывков, обладает хорошей стартовой скоростью. Длинные передачи чаще всего отдает в борьбу или на ход партнеру. Может переводить мяч с фланга на фланг своими передачами. Хорошо закрывает мяч корпусом. При атакующих действиях смещается в полуфланговые зоны и на фланги создавая численное преимущество и предлагая продолжение для атаки. Вертит головой сканируя пространство. Принимая мяч спиной к воротам соперника отыгрывается с партнерам. Участвует в комбинациях типа стенка. Открывает в большинстве случаев в свободные зоны. Дальние удары исполняет с правой ноги, в последних матчах начал бить гораздо точнее, как на силу так и на исполнение.

Минусы

Антропометрические данные - рост 171 см; вес 68 кг;

Ведение единоборств - не очень эффективен в единоборствах из-за своих габаритов.

Плюсы

Стартовая скорость - способен развить хорошую скорость на расстоянии до 10 метров;

Культура паса - обладает хорошим коротким и средним пасом с точностью 88%;

Мобильность - смещается в плоть до своей штрафной, на фланги и в полуфланговые зоны при атакующих действиях и при оборонительных действиях;

Действия в финальной трети - наиболее опасен и эффективен в финальной трети способен как отдать голевую или острую передачу, так и завершить комбинацию сам.

Конкуренция

В этом сезоне из 16 матчей начинал 15 матчей в старте и один матч пропускал из-за дисквалификации, что говорит о том что он является железным игроком основного состава выигравшим конкуренцию.

Выводы

На данный момент игроком интересуются уже итальянские клубы середины таблицы, способные бороться за попадание в Лигу Европы. Игрок на данный момент вполне может усилить клубы середины таблица таких чемпионатов как Серии А так и Ла Лиги.

Обсудим данный материал? Вперед по ссылке: https://vk.com/wall-130491279_5831

Все статьи: https://vk.com/@futbologika

Автор: Василий Васильев

 

Кстати, как правильно оценивать сильные и слабые качества футболистов? Очень подробно об этом рассказано в одном из наших онлайн-курсов «Скаут-разведчик». Мы рекомендуем вам пройти его, чтобы иначе смотреть на футбол.

 

Рейтинг: 0 / 5 (0)

Сотрудничество

По вопросам сотрудничества можете заполнить форму обратной связи или связаться с нашим представителем.

Связаться или Перейти в контакты