Отчет на игрока мексиканской лиги: Толука Леонардо Фернандез

Леонардо Сесилио Фернандес Гомес (Leonardo Cecilio Fernández López; родился 8 ноября 1998 года, Монтевидео, Уругвай) — уругвайский футболист, полузащитник клуба «Толука». Фернандес — воспитанник столичного клуба «Феникс».

Отчет на игрока мексиканской лиги: Толука Леонардо Фернандез

Отчет на игрока мексиканской лиги: Толука Леонардо Фернандез

Отчет на игрока мексиканской лиги: Толука Леонардо Фернандез, изображение №1
 
Отчет на игрока мексиканской лиги: Толука Леонардо Фернандез, изображение №2
 
Отчет на игрока мексиканской лиги: Толука Леонардо Фернандез, изображение №3
 
Отчет на игрока мексиканской лиги: Толука Леонардо Фернандез, изображение №4
 
Отчет на игрока мексиканской лиги: Толука Леонардо Фернандез, изображение №5
 

Общие характеристики

Леонардо Сесилио Фернандес Гомес (Leonardo Cecilio Fernández López; родился 8 ноября 1998 года, Монтевидео, Уругвай) — уругвайский футболист, полузащитник клуба «Толука». Фернандес — воспитанник столичного клуба «Феникс». 31 мая 2015 года в матче против «Пеньяроль» он дебютировал в уругвайской Примере. 25 марта 2017 года в поединке против «Эль Танке Сислей» Леонардо забил свой первый гол за «Феникс». Летом 2019 года Фернандес перешёл в мексиканский УАНЛ Тигрес, но сразу же для получения игровой практики был отдан в аренду в чилийский «Универсидад де Чили». 18 августа в матче против «Унион Ла-Калера» он дебютировал в чилийской Примере. 30 августа в поединке против «Кокимбо Унидо» Леандро забил свой первый гол за «Универсида де Чили». В начале 2020 года Фернандес был арендован «Толукой». 11 января в матче против «Монаркас Морелия» он дебютировал в мексиканской Примере. 19 января в поединке против «Некаксы» Леандро забил свой первый гол за «Толуку».

Личностные характеристики

На личной странице игрока в социальных сетях фото с друзьями, фото с игр его команд и фото с родственниками и подругой, фото в темное время суток нет, лишь на одном фото возможно присутствует алкоголь, но он стоит вообще не близко к нашему герою.

Характеристика игрока

Чаще всего играет в расстановках 4-2-3-1 и 4-5-1, где играет на позиции под нападающими или на одном из краев атаки. В пас играет разнообразно, используя для передвижения мяча короткий пас, средний пас, длинные передачи. Отдает диагональные передачи в разрез на фланги, не лишен креатива, отдает передачи пяткой и парашютом. Длинные передачи отдает в свободные зоны на ход своим партнерам или точно в ноги адресату. Часто предлагает себя партнерам для продолжения атаки во второй трети, открываясь между линиями. В прессинг способен вступить на всех участках поля, но в основном в среднем и верхнем блоке. Старается вступать в борьбу на высокой скорости и перекрывать линии возможных передач. В эти моменты способен прочитать игру и совершить перехваты. В единоборствах старается выбить мяч. Полезен при контратаках, так как способен как самостоятельно протащить мяч, так и двинуть мяч длинной передачей в финальную треть.

Обладает хорошей стартовой скоростью, способен за счет нее обыграть несколько человек. Обводку выполняет на средней скорости. Способен менять направления движения с мячом. Пробрасывать мяч себе на ход. Показывает, что будет совершать удар и убирать мяч перекатом под себя, совершает обманные движения ногами и корпусом. Делает финты, переступы и русскую рулетку.

Уверенно выглядит под давлением, ставя сопернику корпус или спину. Опасно подает штрафные с правого фланга по высокой траектории с левой ноги, закручивая мяч в сторону ворот, подобная подача в его исполнении способна стать голевой. Является исполнителем штрафных ударов с возможностью прямого удара по воротам, старается перебрасывать стенку, с левой половины поля в большинстве случаев перебрасывает и стенку, и ворота. Подает угловые как с правого угла поля, закручивая мяч в сторону ворот, так и с левого угла поля, закручивая мяч от ворот, в большинстве случаев в район 11-метровой отметки. Пенальти бьет не очень часто, но в основном пробивает в левый или правый нижний угол, разбегается медленно, часто делая короткие шаги и все время смотрит на вратаря. Дальние удары наносит левой ногой подъемом, верхом или низом в правый угол. В большинстве случаев на силу, но иногда бьет шведкой или щечкой с подкруткой. Удары с правой ноги несильные и в основном приходятся в защитников. Навешивает мяч на ближнюю штангу и на 11-метровую отметку. Принимая мяч спиной к чужим воротам, отдает мяч партнеру или разворачивается с мячом на месте и самостоятельно продвигает еговперед. Участвует в комбинациях типа стеночка.

Минусы

— Пенальти - не очень уверенно исполняет удары;

— Антропометрические данные - 166 см/66 кг;

— Штрафные удары - точность попадания в створ ворот.

Плюсы

— Дриблинг - обладает довольно больших арсеналом разнообразных обманных движений;

— Стартовая скорость - способен быстро преодолеть расстояние до 7 метров;

— Исполнение стандартных положений - является штатным исполнителем угловых и штрафных ударов;

— Культура паса - обладает хорошим разнообразным пасом;

— Прессинг - вступает в среднем и верхнем блоке старается вступать в борьбу на высокой скорости стараясь перекрывать линии возможных передач;

— Мобильность - много передвигается по всему полю.

Конкуренция

Леонардо является игроком основного состава Толуки выходящим на обоих краях атакующим полузащитником и по нападающими.

Выводы

Учитывая все минусы и плюсы игрока, Леонардо является ярко выраженным игроком группы атаки, способным сыграть на нескольких позициях. Обладает хорошим пасом и разнообразным дриблингом. Много перемещается по полю, уверенно чувствуюет себя под давлением. Без проблем заигравший в чемпионате на уровень выше чемпионата Уругвая, что говорит о его быстрой адаптации к новому чемпионату и новым требованиям. С такими характеристиками Леонардо способен усилить клуб РПФЛ борющийся за еврокубки.

 

Все статьи: https://vk.com/@futbologika

Автор: Василий Васильев

Мы занимаемся организацией курсов по футбольной аналитике, маркетингу и скаутингу, а также краткосрочных семинаров для детско-юношеских тренеров и родителей будущих профессиональных спортсменов.

Полезные ссылки от Футбологики

  • Статьи о футбольной аналитике
  • Мероприятия по скаутингу, аналитике и маркетингу
  • Наши разборы матчей
Рейтинг: 0 / 5 (0)

Сотрудничество

По вопросам сотрудничества можете заполнить форму обратной связи или связаться с нашим представителем.

Связаться или Перейти в контакты