Шон Вайссман: стоит ли обратить внимание?

Выпускник академии «Маккаби» Хайфа, Вайссман дебютировал в клубе в 2014 году, а затем провел три сезона в аренде в израильских клубах «Хапоэль», «Маккаби Нетания» и «Хапоэль Ирони». В «Маккаби Нетании» он провел особенно успешную кампанию, кульминацией которой стало продвижение клуба в Премьер-Лигу Израиля.

Шон Вайссман: стоит ли обратить внимание?
Шон Вайссман: стоит ли обратить внимание?, изображение №1
Шон Вайссман: стоит ли обратить внимание?, изображение №2
 
Шон Вайссман: стоит ли обратить внимание?, изображение №3
 

Общие характеристики

Выпускник академии «Маккаби» Хайфа, Вайссман дебютировал в клубе в 2014 году, а затем провел три сезона в аренде в израильских клубах «Хапоэль», «Маккаби Нетания» и «Хапоэль Ирони». В «Маккаби Нетании» он провел особенно успешную кампанию, кульминацией которой стало продвижение клуба в Премьер-Лигу Израиля.

Личностные характеристика

На странице игрока в соц.сетях фото с его тренировок и игр, фото с отдыха с женой или друзьями. Фото с родственниками. С завоеванными наградами и кубками. Есть несколько фото в ночное время в увеселительных заведениях в темное время суток, что немного портит картину.

Характеристика игрока

В последнее время играет в основном в расстановке 4-3-1-2 одного из центральных нападающих. Хорошо играет спиной к воротам закрывая мяч корпусом и отыгрывая его с партнерами. В контратаках хорош как в развитии, так и в завершающей стадии. Транспортирует мяч партнерам за счет короткого паса. На постоянной основе является участником комбинаций типа стенка. Смещается на правый фланг и в полуфланговые зоны. Выпрыгивает очень слабо, в верху чаще всего не борется, а лишь делает вид борьбы. Не плохо бьет головой на чистых мячах или когда получается сыграть на опережение, способен ударить в падении головой. При ударах головой с сопротивлением удар почти всегда не точен. В прессинг в основном вступает в среднем и верхнем блоке. Вступает в отбор, стремительно выбирая удобные моменты для атаки соперника. Способен читать игру, за счет чего совершает перехваты. Может пробить из за пределов штрафной с обеих ног, бьет в большинстве случаев подъемом. В последних матчах все удары в створ ворот низом и не очень сильные. Способен бить в одно касание, нов основном попадает в защитников. Удары с сопротивлением выполняет не очень сильные. Может пробить через себя. Дриблинг осуществляет не всегда на высокой скорости, во время дриблинга ловит соперника на паузах, встречных движениях, использует переступы. Открывается между линиями и реже в свободные зоны. Пенальти бьет не часто и всегда низом, постоянно выжидает, смотря, куда заваливается вратарь.

Минусы

— Верховые единоборства: не борется, а лишь делает вид борьбы;

— Дальний удар: не результативны и несут не большую опасность.

Плюсы

— Действия в штрафной: подавляющее большинство своих голов забил из пределов штрафной, способен пробить результативно из пределов штрафной в одно касание или сыграть на опережение, хорошо завершая атаки;

— Прессинг: довольно успешно участвует в давлении на соперника в среднем и верхнем блоке;

— Действия в контратаках: способен как сам протащить мяч, так и завершить контратаку.

Конкуренция

Шон Вайссман является железобетонным игроком основного состава своей новой австрийской команды и стал забивать на порядок больше в более сильном чемпионате, один из его сменщиков Александр Шмидт сыграл 20 матчей в этом сезоне, не забив голов вообще, и всего 2 игры отыграл полностью.

Выводы

Учитывая выше написанное нападающий является не плохим приобретением для клубов первой восьмерки РФПЛ с вполне возможным прогрессом и развитием игрока в нападающего более высокого класса.

Обсудим данный материал? Вперед по ссылке: https://vk.com/wall-130491279_5831

Все статьи: https://vk.com/@futbologika

Автор: Василий Васильев

 

Кстати, как правильно оценивать сильные и слабые качества футболистов? Очень подробно об этом рассказано в одном из наших онлайн-курсов «Скаут-разведчик». Мы рекомендуем вам пройти его, чтобы иначе смотреть на футбол.

 

Рейтинг: 0 / 5 (0)

Сотрудничество

По вопросам сотрудничества можете заполнить форму обратной связи или связаться с нашим представителем.

Связаться или Перейти в контакты