Жоао Габриель Мартинш Пеглов: будущий игрок Ла Лиги?

Жоао Габриэль Мартинс Пеглоу , более известный как Пеглоу , родился 7 января 2002 г. в Порту-Алегри, бразильский футболист, который играет центральный нападающий с SC Internacional и в сборной Бразилии U17.

Жоао Габриель Мартинш Пеглов: будущий игрок Ла Лиги?
Жоао Габриель Мартинш Пеглов: будущий игрок Ла Лиги?, изображение №1
Жоао Габриель Мартинш Пеглов: будущий игрок Ла Лиги?, изображение №2
 

Общие характеристики

Жоао Габриэль Мартинс Пеглоу , более известный как Пеглоу , родился 7 января 2002 г. в Порту-Алегри, бразильский футболист, который играет центральный нападающий с SC Internacional и в сборной Бразилии U17 . Пеглоу подписывает свой первый профессиональный контракт в марте 2019 года с «Интером», который включает пункт об освобождении, оцениваемый примерно в 60 миллионов евро. Таким образом, он является одним из молодых чемпионов мира в возрасте до 17 лет, наиболее часто встречающихся в клубах крупных европейских чемпионатов.

Личностные характеристики

Фото на страницах в социальных сетях содержат фрагменты игр с участием Жоао, очень много фотографий в футболке сборной Бразилии или на отдыхе. Никаких порочащих игрока фото нет. В ноябре 2019 года был участником сборной на чемпионате мира до 17 лет в Бразилии, которая стала обладателем золотых медалей.

Характеристика игрока

Играет в схемах 4-2-3-1; 4-3-3; 4-5-1 способен сыграть как центрального форварда, так и оттянутого, может сыграть в этих схемах также левого или правого вингера. При переходе из атаки в оборону действует Жоао стремительно и агрессивно вступает в прессинг если игрок соперника с мячом находится в его зоне. При оборонительных действиях спускается до своей штрафной помогая на своей бровке в отборе или занимая место в центре перед линией штрафной, встречая соперника на полусогнутых ногах. При переходе из обороны в атаку довольно часто получает мяч, так как способен как самостоятельно за счет своих скоростных данных продвинуть мяч, так и за счет своего короткого и среднего паса. При угловых у своих ворот находится в своей штрафной занимая место в районе ближней штанги. При штрафных у своих ворот находится часто в стенке. Склонен к нестандартным действиям при исполнении передач и делает их довольно часто. Подсказывает партнерам как при атакующих действиях, так и при оборонительных. Способен сыграть на многих позициях в атаке. Меняется флангами играя вингером, смещается на место центрального нападающего. Часто вторым темпом открывается в районе 11-метровой отметки. Участвует в розыгрыше угловых при подаче с правого угла поля, также самостоятельно подает угловые по уходящей от ворот траектории на средней и большей высоте. Обладает точным коротким и средним пасом, длинные передачи дает в свободные зоны на ход партнеру. Часто исполняет диагональные передачи, переводя мяч на другой фланг. После паса не стоит на месте и способен отыграться с партнерами в стенку. Бьет по воротам с подкруткой или с подъема в основном из пределов штрафной и с правой ноги, может пробить как на исполнение так и на силу, с левой ноги в основном бьет на исполнение, может результативно завершать атаки в одно касание. Дальние удары наносит в основном с правой ноги, чаще всего низом не очень сильные и не точные. Обладает высокой дистанционной и стартовой скоростью как без мяча так и с мячом. Может обыграть за счет стартового рывка или заставить соперника совершить фол на нем. За счет скорости способен обыграть в на фланге и в центре поля. Очень опасен, если у него есть свободное пространство и возможность набрать скорость с мячом, дриблинг не очень разнообразен и в основном обводит на скорости, ловя соперника на встречном движении. Выбрасывая мяч из за боковой способен выбросить как ближнему игроку так и игроку находящемуся от него на 15-20 метрах. При верховой борьбе не эффективен из-за небольшого роста и невысокого прыжка. Открывается как в свободные зоны так и между линиями.

Минусы

1) Дриблинг - не обладает разнообразным дриблингом, в основном обыгрывает за счет скорости;

2) Антропометрические данные - не высокий рост 172 см;

3) Верховые единоборства - из за небольшого роста не эффективен;

4) Высота прыжка - не обладает высоким прыжком.

Плюсы

1) Дистанционная скорость - способен развивать высокую скорость на дистанции 15 метров и более как с мячом так без мяча;

2) Стартовая скорость - развивает высокую скорость как с места так и на расстоянии до 10 метров;

3) Универсальность - способен сыграть центрального форварда, оттянутого форварда, левого и правого вингера

4) Культура паса - обладает точным коротким и средним пасом

5) Открывания - эффективно открывается как в свободные зоны так и между линиями

6) Креатив - довольно часто отдает точные передачи пяткой и разрезающие передачи в штрафную.

7) Взрыв - способен с места обыграть за счет скорости

Конкуренция

На чемпионате мира был игроком основного состава, у которого не было явных конкурентов, Жоао часто меняли по счету перестраивая тактику команды в основном на центральных полузащитников или крайних защитников.

Выводы

Жоао пока еще не закрепился в основной команде «SC Internacional», но очевидно что у игрока есть перспектива это сделать в будущем. А развивая такие навыки как дриблинг и удар вполне может дорасти до уровня игрока команды Ла Лиги, которая борется за попадание в Еврокубки.

Обсудим данный материал? Вперед по ссылке: https://vk.com/wall-130491279_5831

Все статьи: https://vk.com/@futbologika

Автор: Василий Васильев

 

Кстати, как правильно оценивать сильные и слабые качества футболистов? Очень подробно об этом рассказано в одном из наших онлайн-курсов «Скаут-разведчик». Мы рекомендуем вам пройти его, чтобы иначе смотреть на футбол.

 

Рейтинг: 0 / 5 (0)

Сотрудничество

По вопросам сотрудничества можете заполнить форму обратной связи или связаться с нашим представителем.

Связаться или Перейти в контакты